Главная > Статьи > Как подобрать искусственное освещение для Вашей комнаты?

Как подобрать искусственное освещение для Вашей комнаты?

Как подобрать искусственное освещение для Вашей комнаты?

Как подобрать искусственное освещение для Вашей комнаты?

В современном мире каждый человек так или иначе задумывается над таким аспектом жизни, как комфорт. И, в первую очередь, комфорт мы хотим видеть у себя дома. Что же стоит на одном из лидирующих мест в создании благоприятной атмосферы? Все правильно, освещение. И если на природное освещение мы никак не можем повлиять, то выбор искусственного освещения остается полностью за нами. Сейчас мы разберем его виды и проанализируем, что и куда лучше применить.

Различают такие виды искусственного освещения, как:

* Общее

* Акцентное

* Локальное

* Комбинированное

Общее освещение у нас ассоциируется с люстрой, расположенной прямо по центру комнаты. И это верное представление. Потому что задача общего освещения именно равномерное распределение света по помещению. Однако, в таком случае можно найти прекрасное альтернативу ординарной люстре. Вы можете расположить несколько светильников на одинаковом расстоянии друг от друга и достичь ровно того же эффекта, что и при использовании одной люстры. Также, этот вид можно назвать наиболее бюджетным из всех пред-ставленных.

Акцентное освещение представляет собой фокусировку света на опреде-ленном объекте. Часто такой вид освещения можно наблюдать в ювелирных магазинах или выставочных залах. В квартирах дизайнеры используют его для подчеркивания выборочных предметов интерьера, например, драгоценных камней. При этом акцентное освещение может частично или целиком заменить общее при правильном выборе светильников.

Локальное освещение является средством обеспечения нужного количе-ства света в выбранной(нужной) зоне. Такой свет Вы часто могли наблюдать в офисах или лечебных заведениях. Для создания данного типа освещения чаще всего используют ночники либо лампы. В квартирах или домах, по мне-нию дизайнеров, локальное освещение идеально для использования в спаль-нях и кабинетах.

Комбинированный вид освещения совмещает в себе локальное и общее. Популярность он приобрел благодаря полному соответствию санитарно-гигие-

ническим нормам. Также такое освещение является универсальным. Доста-точно просто прибегнуть к помощи мобильных светильников и настроить их на свой вкус.

Частые ошибки и заблуждения:

* Помните о том, что есть четкие требования того, сколько конкретно человеку нужно света. Освещение измеряют в люксах(лк). Например, ванные комнаты, гардеробные, гостиные и кухни должны быть освещены на 200 лк, а спальни, прихожие и коридоры на 100 лк.

* Не забывайте о том, что при дневном и естественном освещении предметы интерьера могут сильно отличаться. Если вы хотите сохранить эксклюзивный оттенок вещей, экспериментируйте со светом и старитесь приблизить искус-ственный свет к природному.

* Помните о размерах осветительных приборов которые Вы выбираете и не за-бывайте соотносить их с вашей мебелью.

Думаете, в каком магазине подобрать инструменты освещения для вашей квартиры? Мы рады помочь Вам сделать этот выбор. Найдите в нашем каталоге удобный по расположению строительный магазин, ска-чайте промокод и отправляйтесь делать выгодные покупки!

Думаете, в каком магазине подобрать
инструменты освещения для вашей квартиры?

Мы рады помочь Вам сделать этот выбор.
Найдите в нашем каталоге удобный по расположению строительный магазин,
скачайте промокод и отправляйтесь делать выгодные покупки!