Главная > Статьи > Как выбрать цвет стен для вашей квартиры?

Как выбрать цвет стен для вашей квартиры?

Как выбрать цвет стен для вашей квартиры?

Как выбрать цвет стен для вашей квартиры?

Выбор цвета стен - действительно важный пункт в ходе ремонта. Именно благодаря цвету в квартире создается нужная атмосфера и настро-ение. Когда мы приходим в магазин даже с самым четким видением того, что мы хотим приобрести, огромный спектр цветов и оттенков так или иначе заставит нас подумать над выбором еще раз. Так как же все-таки правильно выбрать цвет стен для Вашей квартиры? Попробуем с этим разобраться с помощью простых советов.

Совет №1

В первую очередь, выбор цвета материала, которым Вы решили отделать стены должен происходить, непосредственно, в самом магазине. Цвет, ко-торый Вы увидели в мониторе компьютера может не соответствовать ори-гинальному цвету из-за особенностей цветопередачи.

Совет №2

Чтобы точно не ошибиться, строители всегда делают пробную выкраску. Закажите пробные образцы и «примерьте» их на свои стены. Так вы точно будете уверены в том, подходит вам тот или иной вариант или нет. Оцените, измениться ли цвет на стене из-за попадания света или нет и отталкиваетесь уже от личных ощущений.

Совет №3

Изучите психологическое влияние выбранного цвета на человека. К при-меру, синий цвет больше подойдет для спальни - он успокаивает и помо-гает расслабиться. Красный больше подойдет в гостиную, так он поднимает настроение. Серый - нейтральный, спокойный цвет, применимый в любом помещении. Помните, главное - не перестараться!

Совет №4

Пробуйте использовать акценты. Одним из самых распространенных и красивых ва-риантов является отделка стен в белый или бежевый цвет. Эти цвета спокойны и уни-версальны. Попробуйте совместить их с акцентными. Сделайте полоску яркого цвета или покрасьте всю стену. В таком случае, цвета будут смотреться уже совершенно иначе. Не стоит выделять что-то во всех комнатах, выберите одну (лучше гостиную или спальню) и дайте волю фантазии. Также, не бойтесь, что коричневый, серый и черный будут делать комнату темнее. К примеру, сочетание бежевого и тёмно -корич-невого не просто будет визуально увеличивать комнату, но и придаст ей элегантно-сти.

Распространенные ошибки!

Не пытайтесь совмещать слишком много контрастных цветов. Вами глаза и мозг очень быстро устанут

Не забывайте про сочетание стен с полом, потолком и мебелью. Тут работают те же принципы

Не сводите весь ремонт к естественному освещению, помните, что на данный мо-мент существует огромное количество красивого внутреннего освещения, с кото-рым цвет ваших стен будет выглядеть ничем не хуже, чем при естественном.

Думаете, в каком магазине выбрать покрытие для стен вашей квартиры? Мы рады помочь Вам сделать этот выбор. Найдите в нашем каталоге удобный по расположению строительный магазин, скачайте промокод и отправляйтесь де-лать выгодные покупки!

Думаете, в каком магазине подобрать
инструменты освещения для вашей квартиры?

Мы рады помочь Вам сделать этот выбор.
Найдите в нашем каталоге удобный по расположению строительный магазин,
скачайте промокод и отправляйтесь делать выгодные покупки!