Главная > Статьи > Какой лучше стол для кухни?

Какой лучше стол для кухни?

Какой лучше стол для кухни?

Какой лучше стол для кухни?

Советы, которые помогут не ошибиться с выбором стола на Вашу кухню.

В первую очередь рассмотрим кухню, как помещение, выполняющее сразу несколько функций. Помимо основной функции (место завтраков, обедов и ужинов), кухня так же служит местом для принятия гостей, приятных вечерних разговоров, а иногда даже для работы или учебы. Так или иначе для любого из этих занятий нашему глазу нужен комфорт и уют. Он создается при помощи обоев, пола, потолка и ,конечно, мебели. Немаловажным предметом мебели на кухне является стол. Так давайте разбираться, как выбрать нужную форму, материал и размер стола.

Форма

Существует четыре основных формы столов - круглая, овальная, прямоугольная и квадратная.

1. Круглый стол

На круглую форму стола обычно падает выбор семей с детьми ввиду отсутствия углов.Так же это очевидный выбор людей, у которых дома бывает много гостей, так как за круглым столом проще поместиться большому количеству людей.Так же, немаловажно то, что именно круглый стол придаст Вашему интерьеру изысканность и утонченность.

2. Овальный стол

Этот вариант является одним из самых подходящих для небольших кухонь, так как вмещает в себя все плюсы круглого стола, но при этом имеет форму, позволяющую визуально вытягивать пространство. При этом овальные столы имеют весьма красивый и интересный вид.

3. Прямоугольный стол

Этот вариант является наиболее популярным. На то есть причины :он будет отлично смотреться везде, у стены или в центре комнаты, а так же можно выбрать трансформирующуюся модель и не думать о том, куда сажать гостей на праздниках. Так что можно сделать вывод о том, что прямоугольные столы идеально как для большой кухни, так и для маленькой.

4. Квадратный стол

Это еще один хороший вариант для маленькой кухни. Он не займет много места, а так же будет гармонично смотреться, как в углу, создавая идеальней вариант для двоих людей, так и в выдвинутом виде, украшая помещение.

Размер

Главное правило, которое должно действовать при выборе мебели - комфорт. Ваша задача выбрать размер стола так, чтобы туда поместить все члены семьи либо гости, при этом не перегрузив пространство, оставив кухню просторной. Помните, что минимальная ширина обеденного стола должна быть не меньше

80 см. Длину Вы выбираете уже на свое усмотрение, но помните, что важно принимать в расчет форму Вашего стола, так как для квадратного стола и круглого вычисления будут производиться по-разному.

Основные материалы

Дерево - это популярный и практичный выбор. Натуральный, долговечный, красивый материал вашего стола отлично будет гармонировать с другими деревянными предметами мебели, а так же прекрасно впишется в кухни с классическим интерьером.

Ротанг - также является натуральным материалом. Такие столы чаще всего можно видеть покрытые стеклом, потому что такой вариант является идеальным, чтобы показать красоту материала , при этом дав ему возможность служить дольше.

Стекло - придает легкость Вашему интерьеру. При этом оно ни чем не хуже остальных материалов по уровню функциональности.Наиболее удачным выбором стекло будет при стиле «минимализм», также экспериментируйте, совместив стеклянный стол с любым другим стилем и Вы получите красивое, стильное и простое решение

Думаете, в каком магазине выбрать стол для вашей кухни? Найдите в нашем каталоге удобный по расположению строительный магазин, скачайте промокод и отправляйтесь делать выгодные покупки!

Думаете, в каком магазине подобрать
инструменты освещения для вашей квартиры?

Мы рады помочь Вам сделать этот выбор.
Найдите в нашем каталоге удобный по расположению строительный магазин,
скачайте промокод и отправляйтесь делать выгодные покупки!