Главная > Статьи > Какую плитку лучше выбрать для ванной комнаты

Какую плитку лучше выбрать для ванной комнаты

Какую плитку лучше выбрать для ванной комнаты

Какую плитку лучше выбрать для ванной

Как правильно и безошибочно подойти к вопросу выбора плитки в ванную ком-нату

Ванная комната является помещением, требующим особого ухода. Если в остальных комнатах с напольными покрытиями разобраться проще ввиду большого выбора, то в ванной комнате выбор большинства падает в сторону плитки по объективным причинам. Но и здесь могут возникнуть вопросы, ведь мало у кого из покупателя есть профессиональное представление о том, какой должна быть хорошая плитка. Давайте разберемся с тем, по каким критериям стоит выбирать плитку в вашу ванную комнату.

Вещи, которые нужно обязательно учесть при выборе плитки:

* Проверяйте, насколько целый материал Вы смотрите, т.е без трещин и ско-лов

* Сверьте продукт, содержащейся внутри с описанием на упаковке

* Сверяйте цвета, представленные на сайте(либо напечатанные на упаковке) с цветом содержимого

* Проверьте, обладает ли плитка водонепроницаемостью и противоскользя-щим эффектом

Следующий шаг - выбрать нужную Вам плитку по цвету, размеру и стилю

1. Цвет

Самыми оптимальными цветами для ванной комнаты являются светлые. Они нейтральны, не являются раздражающими и визуально увеличивают пространство . Самый классический из светлых цветов - белый. Он со-здает ощущение максимальной светлости и не утяжеляет пространство. Если Вы не хотите использовать белый, то существует достаточное коли-чество красивых альтернатив. Например, цвет слоновой кости или топле-ного молока. Также хорошей альтернативой классике являются нежные, светлые цвета, такие как голубой или салатовый. Не забывайте о локаль-ных акцентах, создающихся с помощью плитки. Это будет хорошей и яр-кой альтернативой однотонной стене.

2. Размер

Если для большого помещения подойдет по размеру любая плитка, то над плиткой для маленькой ванной стоит тщательно подумать. Если положить ма-ленькую плитку в небольшую комнату, то плитка будет еще больше визуально суживать пространство, как бы «подгоняя» его под себя. Большая плитка может

дать эффект раздробленности, что тоже не увеличит помещение. Остается зо-лотая середина - плитка средних размеров, при чем, лучше использовать плитку, вытянутую горизонтально, либо вертикально. Первая вытянет комнату в длину, а вторая в высоту.

3. Стиль

Самым распространенным вариантом является классический. Его принцип за-ключается в том, что верхнюю часть Вы отделываете однотонным светлым, нижнюю - однотонным темным, а зону перехода украшает плиткой с узорами. Этот вариант является самым простым и самым выигрышным для тех, кто про-ектирует дизайн помещения самостоятельно.

Далее, плитка с природными мотивами. К примеру, голубой цвет придаст ванной комнате атмосферу морского побережья, а зеленый цвет перенесет Вас на природу.

Третьим по распространенности является дизайн комнаты с зеркальной плиткой. При правильном использовании помещение может увеличиться в раз-мере в два раза! Поэтому в небольших ванных комнатах рекомендуют зеркаль-ную плитку для создания в ней глубины пространства.

Думаете, в каком магазине выбрать плитку для вашей ванной ком-наты? Найдите в нашем каталоге удобный по расположению строитель-ный магазин, скачайте промокод и отправляйтесь делать выгодные по-купки!

Думаете, в каком магазине подобрать
инструменты освещения для вашей квартиры?

Мы рады помочь Вам сделать этот выбор.
Найдите в нашем каталоге удобный по расположению строительный магазин,
скачайте промокод и отправляйтесь делать выгодные покупки!