Главная > Статьи > Дача после зимы

Дача после зимы

Дача после зимы

Дача после зимы

Устранение неполадок после зимы и небольшая реставрация дома

Вот и наступила долгожданная весна - пора тепла, солнца, зелёной травы и, конечно, поездок на дачу. И так, предвкушая нежные лучи солнца, мы собираем любимые сумки, надеваем шляпки и шорты и отправляемся загород. Казалось бы, ничего уже не сможет испортить отдых, но и тут зима оставила свой невидимый, но ощутимый след. И след этот может исправить только небольшой, но необходимый ремонт.

Последствия зимы могут застать нас врасплох всегда, поэтому прежде чем настраиваться на беззаботный отдых или глобальный сезон посадки растений, совершите контрольную поездку на дачу в целях проверки состояния дома и участка. Если зима не внесла в Ваш дом никаких изменений, то Вы - большой счастливчик. Зачастую самым распространенным поводом для ремонта оказывается протекающая крыша. Все зависит оттого, какая была у Вас зима и сколько выпадало осадков в течение зимы и начале весны.

И так, если Вы решили делать ремонт сами, то давайте разберемся с тем, что, как и когда реставрировать, и что нам для этого понадобиться.

1. Внимательно осмотрите все помещения. Откройте двери, вынесите все вещи на улицу, дайте дому «подышать», обеспечьте хорошую циркуляцию воздуха. Если у Вас есть погреб или подвал, посмотрите, не скопилась ли там вода, нет ли плесени. В таком случае, немедленно приступайте к просушке помещения.

2. Осмотр крыши. Как мы уже успели заметить - это одно из самых проблемных мест в любом доме. Если в качестве несущей конструкции у Вас выступают деревянные стропила, проверьте, нет ли на них плесени или гнили. Если неопрятные новообразования все-таки не обошли стороной дерево, очистите поверхность, а затем покройте специальным лаком, чтобы избежать повторения ситуации.

3. Кровля. Уделите особое внимание этому пункту, внимательно проследите за тем, нет ли нарушений в целостности кровли. Изучите конструкцию именно Вашего покрытия и помните, что прежде, чем начинать работы такого серьезного уровня, необходимо изучить вопрос ремонта досконально. При необходимости обязательно прибегайте к помощи специалистов.

4. Двери и окна. Из-за резких перепадов температур, попавшей в щели воды и влажности воздуха могут пострадать объекты из дерева в доме, например, двери и окна. Чтобы в дальнейшей жизни Вас не беспокоили сквозняки и неприятные звуки ветра, сделайте повторные замеры и отреставрируйте двери и окна. Также можно заказать новые на фабрике или выбрать из предложенных в каталоге, в крайнем случае подпилив их.

5. Свет. Перед тем, как включить освещение в доме, проверьте целостность проводов. Лучше заняться их ремонтом или покупкой новых до электрического замыкания, в крайнем случае.

Мы рассмотрели самые простые и необходимые действия при заезде в загородный дом весной после длительного зимнего перерыва. Теперь Вы сможете заранее спланировать поездки и, при необходимости, выделить время для похода в строительный магазин.

Думаете, в каком магазине выбрать все необходимые материалы для реставрации дачи после зимы? Найдите в нашем каталоге удобный по расположению строительный магазин, скачайте промокод и отправляйтесь делать выгодные покупку

Думаете, в каком магазине подобрать
инструменты освещения для вашей квартиры?

Мы рады помочь Вам сделать этот выбор.
Найдите в нашем каталоге удобный по расположению строительный магазин,
скачайте промокод и отправляйтесь делать выгодные покупки!