Главная > Статьи > Как увеличить зрительно маленькую кухню

Как увеличить зрительно маленькую кухню

Как увеличить зрительно маленькую кухню

Как увеличить зрительно маленькую кухню

Покупая квартиру, зачастую бывает сложно выбрать абсолютно полно-стью удовлетворяющий Вас вариант. Нередко нам приходится сталкиваться с небольшими недочетами и неудобствами, созданными проектировщиками. Одна из самых масштабных и волнующих людей проблем является проблема маленьких помещений в квартирах, в частности кухонных. К счастью, на дан-ный момент дизайнерами придумано огромное количество способов, позволя-ющих визуально расширять пространство. Сейчас мы разберемся, как же все-таки эффективно и красиво увеличить зрительно маленькую кухню.

1.Свет

Ни для не секрет, что светлые тона в интерьере делают помещение простор-нее. Это действительно так, но, нужно учитывать несколько факторов:

* Светлые обои и предметы интерьера можно разнообразить темными, если дать комнате больше естественного или яркого искусственного света.

* Лучше не сочетать больше двух (особенно, ярких) цветов во имя избежание цветовой перегрузки. Если Вы хотите разнообразить однотонные стены, де-лайте выбор в сторону выпуклых орнаментов.

* Используйте большие люстры или напольные светильники, но помните, что сочетание люстра - стол должно быть максимально пропорциональным.

2.Мебель

Зачастую комната может выглядеть меньше именно из-за захламленности. Даже если Вам кажется, что мебели у вас совершенно немного, выглядеть это может немного иначе.

* Освобождайте пространство от лишних стульев, кресел, подушек и тд. Это перегружает и захламляет пространство.

* Используйте мебель - трансформер. Она занимает меньше места, а функ-ции выполняет те же, что и стандартная.

* Попробуйте использовать длинные вещи, например, занавески во всю вы-соту стены. Это поможет концентрировать внимание наверху.

* Используйте стеклянную мебель и мебель «на ножках». Такая мебель не утяжеляет пространство и не «ворует»свет.

3.Техника и аксессуары

Как бы это не было удивительно, но кухонная техника так же влияет на визуаль-ное восприятие помещения, поэтому важно соблюдать несколько простых пра-вил:

* Поэксперементируйте, поставив микроволновую печь на стильную навес-ную полку. Таким образом Вы немного освободите рабочую поверхность.

* Используйте вместо стандартных полочек интересные, дизайнерские или hand made вещи. Например, храните полотенца или прихватки в плетеной корзинке, а небольшие мелочи вы можете расположить в большом бокале или прозрачной вазе.

* Выбирайте технику, которую можно встроить в кухонный гарнитур. Иногда благодаря цветовому сочетанию техники и гарнитура можно сделать кухню еще интереснее.

Думаете, в каком магазине выбрать мебель для визуального увели-чения вашей кухни? Найдите в нашем каталоге удобный по расположе-нию строительный магазин, скачайте промокод и отправляйтесь делать выгодные покупки!

Думаете, в каком магазине подобрать
инструменты освещения для вашей квартиры?

Мы рады помочь Вам сделать этот выбор.
Найдите в нашем каталоге удобный по расположению строительный магазин,
скачайте промокод и отправляйтесь делать выгодные покупки!